NEXT-GENERATION FIREWALL (NGFW) DER NSsp-SERIE

Intelligenz von Weltklasse. Modernste Sicherheit. Unternehmensweiter Schutz.

Überblick

Die SonicWall Netzwerk-Security Services-Plattform (NSsp) High-End-Firewall-Serie bietet eine Advanced Threat Protection, die hohe Geschwindigkeit und den günstigen Preis, die große Unternehmen, Rechenzentren und Service Providers verlangen. Mit einer Kombination aus Appliance-basiertem Schutz mit Cloud-Intelligenz, um selbst die verstecktesten Bedrohungen zu bekämpfen, und Verwaltung über eine einzige Konsole macht es Ihnen die NSsp-Serie einfach, Ihre Umgebung leichter und effektiver zu schützen. Das ist Sicherheit ohne Kompromisse.

Entwickelt für große verteilte Unternehmen, Rechenzentren und Service Providers, kombiniert die NSsp-Serie fortschrittliche Technologien wie Real-Time Deep Memory Inspection (RTDMI™) mit Hochgeschwindigkeitsleistung.

Features und Vorteile

  • Advanced Threat Protection

    Stoppen Sie Zero-Day- und unbekannte Malware mit Real-Time Deep Memory Inspection (RTDMI™) und Reassembly-Free Deep Packet Inspection (RFDPI).  Kombinieren Sie robuste On-Box-Technologie mit Cloud-basierten Updates, um Bedrohungen immer einen Schritt voraus zu sein.

  • Skalierbarkeit und Verfügbarkeit

    Erstellen Sie mit mehreren Konfigurationsoptionen und einer einfachen Bereitstellung einen Sicherheits-Perimeter, der mit Ihnen wächst. Schützen Sie Ihr Unternehmen mit redundanten Netzteilen, Lüftern und einem integrierten Speichermodul zum Speichern von Protokollen, Berichten, Firmware-Sicherungsdateien und vielem mehr vor Bedrohungen für Ihr Netzwerk und mehr.

  • Geringe Betriebskosten

    Vermeiden Sie kostspielige Installationen vor Ort mit Zero-Touch-Bereitstellung. Reduzieren Sie Beschaffungskosten mit budgetfreundlichen Preisen für eine hochmoderne Hardware- und Software-Intelligenz auf einer hochwirksamen Plattform. Rationalisieren Sie Vorgänge mit einem zentralen Management über eine einzige Konsole.

  • Weltklasse-Bedrohungsintelligenz

    Das Threat Research-Team von SonicWall Capture Labs sammelt, analysiert und überprüft Informationen weltweit und rund um die Uhr. Mit einem engagierten Team von Cyber-Sicherheitsexperten, fortschrittlichen Algorithmen für maschinelles Lernen und mehr als einer Million Sicherheitssensoren in über 200 Ländern und Territorien liefert SonicWall aktuelle Informationen von Weltklasse, sodass Entscheidungen in Nanosekunden getroffen werden können.

  • Flexible Bereitstellungsoptionen

    Bereitstellung am Netzwerkrand oder im Rechenzentrum selbst. Bereitstellung über eine virtualisierte und Cloud-Plattform. Einfache Anpassung an Änderungen der Serviceebene. Erhalten Sie unabhängig von der Komplexität einen erweiterten Schutz, der individuell an Ihre Netzwerkanforderungen angepasst werden kann.

  • Cloud-basiertes und lokales zentrales Management

    Verschaffen Sie sich einen besseren Einblick in Ihr Unternehmen, auch wenn es komplexer wird und sich über lokale Räumlichkeiten, In-Cloud- und Hybridumgebungen erstreckt. NSsp-Firewalls können eng in das SonicWall-Ökosystem für die Verwaltung, Lizenzierung, Berichterstellung und Analyse über eine einzige Konsole integriert werden.

Vergleichen Sie SonicWall Firewall-Appliances der NSsp-Serie

Wählen Sie Modelle zum Vergleichen aus.
NSsp 15700
Read More
  • Firewall Inspection Throughput

    105 Gbps

  • Application Inspection Throughput

    86 Gbps

  • IPS Throughput

    76.5 Gbps

  • Threat Prevention Throughput

    82 Gbps

  • VPN Throughput

    32 Gbps

NSsp 15700
Read More
  • Firewall Inspection Throughput

    105 Gbps

  • Application Inspection Throughput

    86 Gbps

  • IPS Throughput

    76.5 Gbps

  • Threat Prevention Throughput

    82 Gbps

  • VPN Throughput

    32 Gbps

  • Maximum Connections

    80,000,000

  • New Connections/Sec

    860,000/sec

  • Interfaces

    6 x 100-GbE QSFP 28 4 x 40-GbE QSFP+ 16 x 10 GbE SFP+

  • Site-to-Site VPN Tunnels

    25,000

  • IPSec VPN Clients (Maximum)

    2,000 (10,000)

  • SSL VPN NetExtender Clients (Maximum)

    2 (3,000)

  • VLAN Interfaces

    512

NSsp 12800
Read More
  • Firewall Inspection Throughput

    120.3 Gbps

  • Application Inspection Throughput

    91.0 Gbps

  • IPS Throughput

    73.0 Gbps

  • Threat Prevention Throughput

    67.5 Gbps

  • VPN Throughput

    47.0 Gbps

NSsp 12800
Read More
  • Firewall Inspection Throughput

    120.3 Gbps

  • Application Inspection Throughput

    91.0 Gbps

  • IPS Throughput

    73.0 Gbps

  • Threat Prevention Throughput

    67.5 Gbps

  • VPN Throughput

    47.0 Gbps

  • Maximum Connections

    80,000,000

  • New Connections/Sec

    860,000/sec

  • Interfaces

    4 x 40-GbE QSFP+ 16 x 10-GbE SFP+

  • Site-to-Site VPN Tunnels

    25,000

  • IPSec VPN Clients (Maximum)

    2,000 (10,000)

  • SSL VPN NetExtender Clients (Maximum)

    2 (3,000)

  • VLAN Interfaces

    512

NSsp 12400
Read More
  • Firewall Inspection Throughput

    58.4 Gbps

  • Application Inspection Throughput

    45.5 Gbps

  • IPS Throughput

    36.8 Gbps

  • Threat Prevention Throughput

    33.5 Gbps

  • VPN Throughput

    24.5 Gbps

NSsp 12400
Read More
  • Firewall Inspection Throughput

    58.4 Gbps

  • Application Inspection Throughput

    45.5 Gbps

  • IPS Throughput

    36.8 Gbps

  • Threat Prevention Throughput

    33.5 Gbps

  • VPN Throughput

    24.5 Gbps

  • Maximum Connections

    40,000,000

  • New Connections/Sec

    430,000/sec

  • Interfaces

    4 x 40-GbE QSFP+ 16 x 10-GbE SFP+

  • Site-to-Site VPN Tunnels

    25,000

  • IPSec VPN Clients (Maximum)

    2,000 (10,000)

  • SSL VPN NetExtender Clients (Maximum)

    2 (3,000)

  • VLAN Interfaces

    512

Einsatzmöglichkeiten

Bildungswesen

Schulen sind zunehmend abhängig von Cloud-basierten Apps und die Anzahl der Mobilgeräte schnellt in die Höhe. Inzwischen sind die Konformitäts- und Sicherheitsanforderungen strenger als je zuvor. SonicWall unterstützt Schulen dabei, ihre Sicherheits- und Konformitätslücken zu schließen und den neuen digital gesteuerten Bildungsansatz zu ermöglichen. Erfahren Sie vom zentralen Büro bis hin zu einzelnen Schulen und Standorten, wie SonicWall-Firewalls zu erweitertem Schutz und Funktionen wie dem Filtern von Inhalten und der Spannungsversorgung von PoE-Geräten in immer engeren Budgets beitragen.

Landesregierungen und Kommunen

Landesregierungen und Kommunen werden zunehmend von immer ausgefeilteren Bedrohungsakteuren angegriffen und müssen gleichzeitig strenge Konformitätsanforderungen erfüllen. Bei stark verteilten Organisationen stellt die Aufrechterhaltung einer zentralen Verwaltung und eines wirksamen Schutzes vor Bedrohungen eine große Herausforderung dar. Erfahren Sie, wie eine SonicWall-Lösung, von staatlichen Rechenzentren und Clouds bis hin zu Zweigniederlassungen, Bedrohungen blockiert, die Konformität sicherstellt und es Ihnen ermöglicht, sich auf Ihre Kunden und Ihre Mission zu konzentrieren.

Zubehör

Bestellbare Ersatzteile und Upgrades einschließlich Netzteile und Module für SonicWall Firewalls der NSsp-Serie.

10GBASE-SR SFP+ Short Reach Module

SKU: 01-SSC-9785

Vertrieb kontaktieren
10GBASE-LR SFP+ Long Reach Module (Modul für große Reichweite)

SKU: 01-SSC-9786

Vertrieb kontaktieren
1000BASE-SX SFP Short Haul Module (Modul für kurze Strecken)

SKU: 01-SSC-9789

Vertrieb kontaktieren
SonicWall NSsp-AC-FRU-Netzteil der 12000-Serie

SKU: 01-SSC-1215

Vertrieb kontaktieren
40GBASE-SR4 QSFP+ 850NM MMF-Modul

SKU: 02-SSC-0381

Vertrieb kontaktieren
1000BASE-LX SFP Long Haul Module (Modul für lange Strecken)

SKU: 01-SSC-9790

Vertrieb kontaktieren
1000BASE-T SFP Copper Module (Kupfermodul)

SKU: 01-SSC-9791

Vertrieb kontaktieren
10GBASE SFP + 1M TWINAX-Kabel

SKU: 01-SSC-9787

Vertrieb kontaktieren
10GBASE SFP + 3M TWINAX-Kabel

SKU: 01-SSC-9788

Vertrieb kontaktieren
SonicWall NSsp 12000-Serie SSD-Modul

SKU: 01-SSC-1212

Vertrieb kontaktieren
SonicWall NSsp 12000-Serie Systemlüfter FRU

SKU: 01-SSC-1213

Vertrieb kontaktieren

Capture Security Center

Überwachen Sie Ihr gesamtes Sicherheits-Ökosystem mit einer integrierten, benutzerfreundlichen Management-Lösung über eine einzige Konsole. Erhalten Sie mehr Transparenz durch leistungsstarke Echtzeitberichte über Ihr gesamtes Unternehmen. Mit SonicWall-Risikometern können Sie Ihre Angriffsfläche anzeigen, Ihre Sicherheitslage beurteilen und eine angepasste Risikobewertung erhalten, um Lücken in Ihren Verteidigungsebenen zu finden. Ermitteln Sie Ihre Sicherheitslage und nehmen Sie proaktive Anpassungen effektiver als je zuvor vor.

Mehr erfahren

Live-Demo testen

Lernen Sie die Funktionen und Oberfläche der SonicWall Firewall der NSsp-Serie in einer funktionellen Live-Demo kennen.

Machen Sie sich selbst ein Bild

Ressourcen

LÖSUNGSKURZBESCHREIBUNG
Lösungskurzbeschreibung: 7 Best Practices zur Bekämpfung von Ransomware
KUNDENREFERENZ
Entwickler von Videospielen sichert sein Netzwerk mit Firewalls der nächsten Generation von SonicWall
BLOG
Firewalls der nächsten Generation für mittelständische Unternehmen und Service Providers

Vertrieb kontaktieren

Kämpfen Sie mit einer Sicherheitsherausforderung? Benötigen Sie einen stärkeren, budgetfreundlicheren Ansatz? Kontaktieren Sie uns und finden Sie heraus, wie wir Ihrem Unternehmen unabhängig von dessen Komplexität einen verbesserten Bedrohungsschutz und eine bessere Sichtbarkeit bieten können.

Trace:a48b717f3736880b6c41d250b8fbb867-81